Рустам М

Не против ли вы, чтобы в Росии возраст совершеннолетия увеличили с 18-ти до 20 лет?

Почему! Мозг человека растет и созревает минимум до 20, а не 18 лет вот почему. И пока мозг окончательно не вырос и созрел считать взрослым человека не стоит. Воспитание воспитанием, но есть еще помимо психологии и физиология и против нее не попрешь.

Возраст совершеннолетия разбросан в разных странах от 18 до 21, в некоторых даже 14 до 17. Но зачем 17, 18, 19, 21 и пр. , лучше и проще круглую юбилейную дату 20 лет и сделать совершеннолетием и обычно и у человека, когда 20 исполняется в голове переклинивает он взрослеет даже от понимание этой даты. Соответственно и сигареты, алкоголь и в армию тоже с 20, да и водительские права тоже может, хоть меньше тупых 18-летних малолеток будет разбиваться.

В Японии к слову 20 лет совершеннолетие и уже давным-давно и посмотрите на ее передовое развитие и на срачь в России. Хотя конечно не думаю, что именно возраст совершеннолетия так повлиял на развитие Японии, но там хуже от этого точно не стало.

Для примера, на сегодня 20 лет совершеннолетие в -
Южная Корея,
Тайвань,
Тунис,
Япония.

21 год совершеннолетие в -

Бахрейн,
Гвинея,
Гондурас,
Египет,
Камерун,
Кот-д’Ивуар,
Лесото,
Мадагаскар,
Монако,
Сингапур,
Соединённые Штаты Америки:

Миссисипи,
Пуэрто-Рико,

Чад.

А меньше 18-ти только в -

Фарерские острова — 14
Куба — 16
КНДР — 17

Александр

а зачем? у кого-то соображалка и в 15 лет развита, у кого-то и в 30 придурковатости полно

Елена Мишина

Автор тебе самому сколько лет? Для тебя совершеннолетие это купить бухла, курева и покататься на машине? Совершеннолетие это возраст с которого за свои поступки ты начинаеш отвечать сам (а не твои родители) . По моему 18 лет самое то чтобы начать отвечать за свои поступки, и перед тем как что то сделать подумать головой, а не ж*пой или другими местами.

Заир Абдуманап Уулу

Убедил. Вноси предложение в Думу

Вовчик

Хоть что-то есть общее у Камеруна и Монако)))))

Анечка Жукова

здесь россия... здесь здесь другая культура, устои, нравственность, не нужно россию смешивать с неграми, желтыми и прочими недочеловеками

С:
Сергей :р

Да какая разница, можно подумать законы кто-то соблюдал. А написать на бумажке можно что угодно.

Да чего мелочиться! Давай сразу с 40!

Леська Воронич

Без разницы, я уже пересек оба порога.