Алексей Батькович

Согласны ли вы, что к 18 годам большинство людей не зрелые, не взрослые, глупые и возраст совершеннолетия стоит увеличить?

Чтоб не натворили по юности чего-нибудь не того.

А вот психология в этом деле, мол, один взрослеет в 18, другой к 25 – все это чушь, против физиологии не попрешь и если мозг не зрелый к 18, то извините он не зрелый и пох. физиологическим процессам на вашу психологию и рассказы про взрослость.

Ина, а ты их не воспитывай разгильдяями.

Lapo4ka, давайте тогда вообще лет с 14 развершим совершеннолетия, если мозг, физиология - это все х.. я по вашему мнению.

Лола, нет это подростки которых можно дурачить - мозг созревает как минимум до 20-21 года.

Milky Bunny, верно - против физиологии не попрешь, а к 20-21 году мозг человека только прекращает созревать.

Автомобильная покрышка, примерно да, если уже вообще основательно. Я так читал японские исследования: что мозг женщин прекращает созревать к 23, а мужчин 25 годам (в среднем для обоих полов 24 года) .

Ну уж как минимум лет 20-21 поднять стоит, собственно, в некоторых странах, тех же США, Японии и некоторых других такая практика уже давно существует.

чёрное в белом, с мозгом связано. У человека самое долгое созревание мозга среди всех животных, и пока он не созрел, нервная и эндокринная система еще не устойчива.

Василий Юртайкин

Некоторые и в 50 придурки...

Юрбас

Как это повлияет на не совершение чего-нибудь не того?

Ooo Ooo

А кто тогда добровольно пойдёт в амию. Поумневший точно не пойдёт...

Паша Заболотный

Думаете, они (молодежь) спрашивать будут? Я так не думаю.. . Если есть мозг у подростка, и он им умеет пользоваться, то не натворит ничего. А если мозг в прокате берет - то хоть до 40 лет увеличивай возраст совершеннолетия, всё равно накосячит)))

Юрий Ясинский

Согласна с этим полностью. Но когда мне было 18 я думала, что я умная, но что самое интересное в 25 я думала, какая я была глупая и сколько всего не знала, в 30 начинаю думать, что в 25 глупая была, а что дальше не знаю, но по себе замечаю, что развиваюсь приобретаю новые знания и умения и жалею постоянно, что раньше этого не знала или не придала должного значения.

Дмитрий Руденко

На весенне-летний период, мы набираем дополнительных работников, как правило это мальчишки и девчонки 18-19 лет. Так - разные они все, но в целом хорошие, самостоятельные, и ответственные люди. К слову, есть и 40 летние тети и дяди, а поведение хуже малых детей. Человек формируется задолго до своих 18-ти лет, это я уже знаю точно)

Гу
Гульназ

Согласна, хотя мне 20 и я всё равно не взрослая. 😄
До 21 можно увеличить.

Zaza Badurashvili

Не возраст совершеннолетия стоит увеличить, а образование и воспитание улучшить.

Оля Ковалёва

чтобы еще 3 года родители несли юридическую ответственность за аболтусов. Не увеличивать. Будет только хуже...

Ма
Марина

А сейчас 18 лет-это не совершеннолетие!

Илья

мозг девушки созревает к 24 годам, мозг юноши к 27 годам

Екатерина Лисицына

незрелые, согласна, уж не знаю с чем это связано, с развитием мозга или недостатком опыта. можно года на 2 и увеличить

Егор Лыткин

не-не-не.. .

нужно учить родителей обращаться со своими детьми так, чтобы в них инфантилизм не застаивался. В 18 - взрослый человек и вполне может нести ответственность за свою жизнь. . ДА вот только кто ж ему даст?? ? удобный ребеночек - послушный, тихий, не спорит и не выкабенивается. Таких и растят. И чего потом жаловаться?

Елена Беляева

Предлагаю увеличить до 60 и сразу на пенсию чтобы

Иван Стамов

Согласен увеличить до 20 лет.

Филиппов Вадим

согласна, что не зрелые, но это заслуга любящих мамаш. так и до 50 лет можно увеличивать, будет тоже самое