Юрий Виноградов

Считате ли, что возраст совершеннолетия в РФ стоит увеличить или уменьшить, и если да, то насколько, и почему?

Lev Vlad, уголовная ответственность у нас и так 16, даже 14 лет для некоторых преступлений - привлекут.

Александра Бугай

считаю что ничего менять не нужно. 18 лет нормальный возраст нести ответственность. если повысить то окончил школу и все еще дитяти на шее у родителей. а понизить еще школьник а все можно . ума еще нет!

Арина Сизова

За чем?
Давайте часы куда нибудь переведём или ментов переименуем.

Михаил Володин

Да повысить до 50 лет а автомат как и в СССР дать в руки в 18.

Светлана Чеботарева

Давайте лучше повысим уровень культуры)) ) начнём с СМИ

Владимир Миллер

Возрастные права и обязанности сопряжены между собой. Какую роль для Вас лично будет играть штамп в паспорте какого-нибудь 25-летнего дебила? Он допустим не сможет купить спиртное в магазине, не сможет жениться и не сможет сходить на так называемые "выборы", но его же и не привлекут к строгой уголовной ответственности за какое-нибудь преступление. И наоборот...

Ольга Филиппова

По моему с этим всё нормально. Меня это не беспокоит вообще.
Более важных проблем по горло.