Ольга Попова

Вы согласны с тем, что возраст совершеннолетия нужно понизить до 16 лет?

Мне вот 17, я поступила в универ, уже взрослая девушка, а по тупому закону еще ребенок, и не имею право даже тупо погулять с друзьями ночью, и еще много другого, хотя 18 мне через 2 месяца, да взрослой я себя уже лет таки с 16 чувствую. Какие на хрен дети в 16-17 лет? Да это же взрослые блин дяди и тети считай, вы посмотрите на школьников нынешних класс 10-11, не поймешь кто это мужик с женщиной которым за 25 на вид, или школота... Дети ха)

Да это вы дитятки, раз хотите повысить до 21...30...

какой годик? Мне 2 месяца осталось)

Юлия Кривоногова

Ты об этом в 40 лет поговори. Я себя и сейчас ребенком считаю

Владислав Сологуб

Судя по рассуждениям, Вам необходимо повысить.. . Мозги не скоро еще вырастут...

Елена Герман

Повысить до 21 года.

Андрей Горбачёв

Надо до 30 поднять!

Светлана Орлова

Взрослый человек знает больше слов, чем вы, да и пишет без ошибок))

Юлия

Да, Вы правы, как начинают с 10 лет таскаться, то в 16 уже выглядят на 25. Но взрослость - это не физическое телосложение, а умение нести ответственность за свои поступки, это психофизиологическое состояние. а нынешняя молодежь в основе своей инфантильна до безобразия и я считаю, ч то возраст взрослости нужно определить в 21 год. Вашеж поколение преклоняется перед США - вот эту норму как раз и нужно взять у них. так что вЫ еще ребенок - взрослой будете, когда начнете сами себя обеспечивать.

Роман Зыков

Ты пишешь, как дитё. В голове ветродуй ещё тот. Дело ведь не во внешнем виде (дядьки-тётки-волосатыеписьки) , а в содержимом ГОЛОВЫ, в уровне ответственности.

Чувствовать себя взрослой - одно, а быть ею - совершенно иное. Как говорил один мой товарищ (сосед) : "Чувствовать можно Х в жопе". И он прав.

Ирина С

а скажи золотце ты в состоянии себя обеспечить одежка хата еда и так далее в Европе совершенолетие с 21года

Кристина Петросян

Сильно хочется, детка?
Потерпи еще годик. Если выросли сиськи, это не говорит о том, что умом доросла до взрослой жизни...;)))

Алексей Солопов

нет не согласен, 18 мало ещё!!! стоко дури ещё в голове)))

Мария Косовская

А Вам прямо вот так и свербит сразу кинуться во все тяжкие? По размерам-то некоторые и в 13 на большого дядю тянут, но вот по инфантильности, несамостоятельности - сильно отстаёт молодёжь от прежних поколений, когда парни в 12 лет семью содержали на свой заработок, а потому следовало бы совершеннолетие повысить годика так до 21...

Ольга Груздева

может- быть по внешним признакам дети в 16 лет и выглядят старше, но в голове еще толком ничего не сформаровано, нет никакой жизненной концепции, а в большей степени преобладает юношеский максимализм. к 18-21 годам уже формируется более или менее, четкая жизненная позиция. поэтому нет, не согласна.

Андрей Савин

Была б взрослой глупые темы не открывала и не болталась бы на улице а училась

думабю надо повысить до 20 лет, а то в 18 еще совсем зеленые.

Юлечка Мусатова

согласен туда не ходи то не делай курить нельзя пить нельзя, так и со скуки помереть можно, блин одни ботаники в стране у нас

Moses Listengurt

В 16 уже много свобод.. пить конечно не продают, но за секс по согласию с взрослым мужчиной ему ничего за это не будет.
Не заметишь как уже станет 38..это пока молодая кажется время тянется.. а потом как миг

Вл
Владимир

нет, не согласна )))) недавно видела на вокзале новобранцев, все как один такие, что хоть плачь . а им уже 18 лет . какие они дяди .. они - дети ))))) повысить надо . повысить ))))