Общество

Вы согласны что нужно понизить возраст на продажу травматического оружия?

Только прошу не нужно сразу кидаться на меня, типа что я сумасшедшим идиот. Мы живем сейчас не в самое спокойное время, и наши дети ( особенно подросткового возраста) находятся в большой опасности. Когда я был подростком лет 14-15, на меня с сестрой напала толпа старших гопников, и я ничего не смог сделать, меня тупо запинали при сопротивлении, но самое обидное что сестре досталось не хило от них.... мне до сих пор стыдно это... Потом я стал ходить на тренировки, чуть по старше в качалку, думал мне это поможет в таких случаях... Но не тут то было. Вот я уже взрослый 21 летний дылда, год назад получаю в драке ножа от какого-то совершенно убитого, полуживого наркомана который хотел грабануть меня.. . Теперь я понял что тренировки это хорошо чисто для здоровья но никак не для защиты! Против толпы, ножей, дубинок, оружия поможет только оружие и желательно хорошее травматическое оружие, а лучше короткоствол. Но я то взрослый, я могу приобрести себе травмат, а мой младший брат которому 15 не может, и не дай Бог что случиться.... Я считаю нужно разрешить продавать подросткам травматику лет с 14ти тем более парням. У мужчины должно быть оружее! Почему с 14? В 14 лет уже получаешь паспорт, да и возраст подходящий, раньше пацаны воевали в этом возрасте! И сейчас просто обязаны как настоящий мужик иметь при себе оружие и уметь обращаться с ним, а без оружия ты считай как без иммунитета, ты тупо жертва. А кто защитит себя и семью как не ты сам, мужик? Я говорю да! Уж лучше сесть, чем подохнуть, и оставить в опасности родных!
Конечно И продавать детсадовским детям С травматическим оружием ведь в войнушку куда интересней играть чем с пластмассовыми пистолетиками ))))
Мурзали Конурбаев
Лучший ответ
Я лично думаю, что продажу травматики нужно вообще запретить...
Т?леби Т?леубай
не только травматику, но и огнестрел ребята должны знать со школьной скамьи
Наталья Кайзер
Во, мля!... как травматику, так дай с 14 лет! !
А как в Армию сходить, где с 18 лет обучают настоящим оружием пользоваться!... так фиг вам? !
Нехрен к пушке приучать ! .
Нехрен шататься где попало, не умея постоять за себя!
Что твои деньги? Что твой талант?
Будь богат, как Рокфеллер, умён, словно Кант;
Имя не остановит кулак или ракету -
Спроси всех тех, кто пробовал это!
Стальные мышцы, стальные ножи;
Не бойся ударов - научись и держи!
Как бы я не психовал, как бы меня не бесило,
Но есть то, что решает лишь грубая сила!
Ро Ман
"Теперь я понял что тренировки это хорошо чисто для здоровья но никак не для защиты! "
Бред. Ты просто не обладаешь должной реакцией и не способен нормально за себя постоять, даже после всех этих тренировок. Либо учитель у тебя не самый лучший, скажем так.
Лучше купи шокер - против ножа пойдет отлично. Тоже в упор, тоже близко и без крови. Без травм.. . в отличие от травматики. Против собак поможет.
Понижать возрастной ценз для ношения травматики это глупо, дело ведь не возрасте, а в мозгах. Как ты уже видел, есть взрослая мразь, что нападает на невинных жителей города с целью присвоения их имущества, либо ради развлечения. И они взрослые. Но им, согласись, нельзя разрешать носить оружие? ! То то же. Я считаю, необходимо вводить новые нормы по тестированию психики человека и интеллекта, чтоб получить разрешение на ношение опасного оружия.
Как бы то ни было, проблема не решится на этом. Ведь кому очень надо, тот просто тупо купит и не только травматику, но и боевое, хоть автомат. Вопрос всегда упирается в деньги, увы. С этого надо начинать.
С ума сошли! ! Ведь тогда толпы подростков начнут ходить с оружием или отстреливать нас из-за углов, из окон.
У нас в городе был случай лет 7 семь назад - двое парней лет по 14-16 взяли отцовское охотничье ружье, целились с балкона в проезжающие машины, выстрелили и убили 3-летнюю девочку. Один отсидел.
Вам пример отстрельных разборок психов в США не антипример?
Когда на меня напали вечером - я перестала ходить в темное время в нехороших местах.
я тебя прекрасно понимаю, сам бывал в такой ситуации, что прижали тебя к углу и мутузят ногами.... отходил очень долго, пошел на секцию бокса, мне это пригодилось... не буду хвастать, мне тогда досталось но и я дал отпор... но если бы у них был травматическое оружие мне было плохо... вывод к тому что если ты будешь хранить его для защиты, тем гопникам не придется тебя догонять, когда ты решишь от них убежать, тебе просто в спину разредят пару резин и все.... большинство отморозков младше 18...так пусть лучше у них в руках не будет ничего серьезного.. .
Shamil Mamedov