Общество

Вы зи или против травматического оружия (макарыч, оса и т. п. ) у граждан РФ?

В России хотят ограничить применение травматического оружия.
В новом законе :
Прежде всего, травматическое оружие было признано огнестрельным и выделено в отдельную категорию гражданского оружия под названием "огнестрельное оружие ограниченного поражения".

Владельцу придется каждые пять лет проходить переэкзаменовку. Также раз в пять лет ему придется проходить медицинское освидетельствование на пригодность к владению оружием, а полученную справку относить в милицию.

Ограничения коснулись и пневматического оружия. Приобрести его можно будет по-прежнему свободно, но нельзя будет носить в снаряженном виде. Этот запрет продиктован элементарной техникой безопасности, так как пневматика не имеет предохранителя. (По моему это полный бред, многие виды имеют предохранители. )
Ссылка на источник http://lenta.ru/articles/2010/12/22/trauma/
Оружие запрещают из-за последних событий. А кто сказал, что это все не провокации были? Когда кавыказцы ночами русских, можно сказать, отстреливают? Каждый человек имеет право защищать себя и своих близких. А если оружие запретят (ту же травматику) , так намного меньше ее не станет. Те, кому надо, все равно будут ее доставать. А русские будут предоставлены сами себе подобным законом.
Rustam Turan
Лучший ответ
Людмила Плюснина Я просто в шоке от такого количества здравомыслящих люде!
Что же получается, все кого не спросишь вполне адекватные, а государство в жопе.))). Парадокс Бытия.

Хотя мне кажется что мы на самом деле выползаем из жопы, но так медленно, что впечатление создаётся,что мы очень долго там будем.
я за оружие. но только травматическое.
Все новые законы непрофессиональны в своей основе
Людмила Плюснина Я так и не понял вы за или против?
Я - за боевое оружие. Хотя должен вас разочаровать - во времена вестерной америки подавляющее большинство огнестрелов было всё же в спину.
Людмила Плюснина Я трижды прочитал ваш ответ, но так и не понял в чем вы меня разочаровали.
Объясните популярно.
Любой предмет можно превратить в оружие. Но если это оружие специализированное, то такое разрешать надо не всем. Все люди разные, а "винтовка рождает власть".У кого-то просто появиться искушение поставить себя, имеющего оружие, выше тех, у кого его нет. Я не имею в виду людей идущих на сознательное, корыстное преступление.
Даже электрошокером можно убить....
Оля Эберт
Людмила Плюснина При желании или случайном стечении обстоятельств и утёнком резиновым завалить можно!Достаточно лишь подавиться им.

Кто за ведение ограничения на купание с РЕЗИНОВЫМИ УТКАМИ?))))
Людмила Плюснина Буду считать, что вы ответили ДА.
А нас кто то спрашивает? Всё решено за нас)))))))
Ervand Muradyan
Екатерина Цикина ну можно предпринять попытку и написать петицию об изменение закона об оружие... останется собрать подписи ))
Ervand Muradyan Страшно то что всё это не решает проблему между людьми...
Ervand Muradyan Я знаю одно, что достиг всего - Терпением к врагам и недругам....Я не стал как они и никогда не опущусь до их уровня...
Ervand Muradyan Согласен!
Я вообще - экстремист. Я за то, чтобы человека пойманного на улице С ЛЮБЫМ оружием расстреливали на месте без суда. Это надёжнее защитит людей, чем вооружение народа.
Катя Семенова
Людмила Плюснина ))) Выйди на красную площадь и крикни что ты экстремист да так чтобы тебя все менты услышали. Мигом вылечат=)
не зи бандарлогам оружие доверять низзя, они и бейсбольными битами друг друга перебьют
Мария Репко
1. Если государство оставляет человека один на один с преступником. то какое ДАЖЕ МОРАЛЬНОЕ право оно имеет у человека спрашивать как и чем я обороняюсь (О превышении допустимого предела самообороны)
2. Если государство боится, что граждане смогут сами защитить себя, своих родных. свою собственность. то такое государство оставляет за собой право грабить своих граждан
3. Чем сильнее в государстве Закон отдаляется от Справедливости. тем мощнее нужен репрессивный аппарат.

Я ЗА любое оружие, естественно после соответствующих проверок.
Преступлений с применением огнестрельного оружия много, НО почему нигде не говорится о %-те преступлений с применением легально приобретённого оружия?
!! Ули[Я] !! .
Людмила Плюснина Согласен по всем пунктам.
Дело в том что наше государство реально боится вооружённых граждан страны.
Хотя взять туже Канаду где на одного жителя 2 ствола. И там нет таких Ёбнутых законов.
На верно боятся что Россияне начнут чистоту и порядок наводить. Без участия органов право порядка.
За, Против.. . закон приняли и это только первая "ласточка".
Думаю через полгода травмат запретят окончательно.
A!
Armadi !
Людмила Плюснина Думаю если запретят то люди начнут реально огнестрельное покупать а не резиностреное .
До такого маразма навряд ли дойдёт.
Я категорически ЗА огнестрельное оружие!
Что россияне психопаты, и хуже других? Почему власть настойчиво говорит нам что мы неполноценные и психи?
Y P
Людмила Плюснина Я, за !
Считаю что ужесточить нужно лишь контроль при получении справки от психиатра ,а всё остальное вполне нормально и в старом законе об оружии.
Мария Репко не не полноценные а полные психи, бандерлоги - а обезьянам гранаты не дают
Oleg Bakanov я даже подумал что если кто-то считает что все вокруг сумасшедшие и психи, то любой психиатр скажет что он сам псих... получается что есть шанс поставить власти правильный диагноз ?)
Конечно за.
Я только за разрешение нормального оружия (не игрушечного) . Огнестрельного если так удобно. С порохом и пульками. Достали уже.
Я за!
Я думаю, что любой здравомыслящий (в моем понимании) человек, ответит, что он не против оружия самообороны...
Людмила Плюснина Во во, возникает вопрос так почему же нас пытаются "защитить" забирая возможность защитить себя самому.
когда это макаров стал травматикой? О_о
вообще я считаю травматику бесполезной игрушкой. я за огнестрел, но в правильные руки, а такого никогда не будет.. . так что остается только ножи, которые в реальной ситуации ты будешь сжимать в потном кулачке в кармане и бежать что есть сил
Людмила Плюснина Думаю что травматику нельзя называть игрушкой, по статистике в двух из трех случаев травматика выручает. Ссылка на статистику http://www.defenseweapon.ru/self-defense...
я против
Это как в индийском фидме если в начале фильма на стене висит ружье то в конце оно обязательно выстрелит... .
Люди будьте благоразумны - не убивайте себе подобных!
1964_09.64
Людмила Плюснина Резинострелы придуманы не для того чтобы убивать, а для того чтобы отпугнуть злоумышленника, а если он и дальше будет быковать то этим оружием его можно остановить.
я за оружие. травматич-е, огнестр-е... есть пневматика и оба имеют предохранители и японец и россиянин... но согласна, что не каждому желающему можно продавать, придурков непредсказуемых полно!