Сергей Шмагин

кто такой картонажник? и кому противопоказана такая работа?

Сергей Тюленев

Картонажник (1-й разряд)

Характеристика работ. Изготовление изделий простой конфигурации из картона, бумаги и других материалов. Сгибание заготовок по шву и линиям сгиба, релевка вручную, вставка вкладышей и перегородок, склейка ящиков из гофрированного картона бумагой. Наколка листов на иглы по меткам и склейка наколотых листов по ребру для последующей высечки. Подбор листов с напечатанными этикетками по рисункам. Предупреждение смещений рисунка при наколке и склейке. Смазывание деталей. Наклейка этикеток на коробки. Контроль качества изготовляемых изделий. Фальцовка заготовок коробок по разметке. Относка, укладка заготовок.

Должен знать: назначение деталей и ассортимент потребляемого сырья; требования, предъявляемые к качеству изготавливаемых изделий и деталей; размеры заготовок; технику выполнения фальцовки; требования, предъявляемые к качеству фальцовки.
Источник: http://www.zarabotu.ru/statyi/proizvodstvo-tsellyulozyi-bumagi-kartona/kartonazhnik.html

Картонажник (2-й разряд)

Характеристика работ
Комплексное изготовление коробок, футляров, пеналов и других картонажных изделий массового производства средней сложности с отделкой мелованной бумагой, художественными этикетками с одним или двумя плинтусами или выполнение отдельных операций при изготовлении клеевых коробок и других изделий.
Формовка простых деталей на станке.
Контроль качества изготовления картонажных изделий.

Должен знать:
назначение деталей;
технику выполнения операций;
ассортимент потребляемых материалов;
требования, предъявляемые к качеству изготовления картонажных изделий.

Анастасия Кулик

Работник занимающийся изготовлением картона и изделий из него. А противопоказания даёт врач.

Арам Манукян

ООО «Буммир» - производство в Самаре картонных коробок, овощных лотков, гофрокартона. В наличие картон коробочный, прокладочный, переплетный. Картонная прокладка. Бумага оберточная, упаковочная, техническая. http://kartonnyekorobki.ru/
Картонные коробки по размерам заказчика. Индивидуальный подход, идеальные технические решения упаковки для Вашей продукции!!! http://kartonnyekorobki.ru/