На
Настя

Как вы думаете, должны ли бабушки помогать с внуками? моя история внутри

Я одна воспитываю сына, у меня ипотека и куча проблем. Моя мать особо не занимается моим сыном, ну иногда вечером возьмет на ручки обнимет и дальше занимается своими делами. Но ситуация которая сейчас, меня просто убила. У меня всего один день мне нужно сделать кучу работы чтоб завтра ее сдать, еще нужно съездить в офис, от этого зависит мой заработок. С маленьким ребенком проблематично делать работу, то есть он не дает мне спокойно сидеть за компьютером и что то делать. Я просила маму, посидеть с ним на что она сказала, у меня дела, выкручивайтесь сами! и ушла, второй день уже гуляет по своим делам, магазинам и т д. А мне выть хочется. Она при беременности мне говорила-рожай, рожай, я тебе помогать буду, работать будешь, а на деле ноль, может я эгоистка?

люди вы такое пишите как будто я маму ссвою с ребенком в доме запереть хочу на годы, мне нужен был всего один денек и я не знаю куда деваться, должны не должны, но чисто по человечески, видя как вашей дочери плохо неужели нельзя было помочь? зачем тогда рожать детей если тебе на их жизнь плевать? я сама мать и если надо будет и с внуками и с правнуками помогать ребенку буду!

Юлия Орешина

неча на зеркало пенять, коли рожа крива

Виктория Логина

Никто никому ничего не должен.
Вы не эгоистка, а дура. Раз одна воспитываете сына. Наверное, в маму.

Александр Олейчук

Я одна воспитываю сына, у меня ипотека и куча проблем
- ВЫ ЧЕМ РАНЬШЕ ДУМАЛИ ???

Арнольд Анистархов

Вы с мамой одного поля ягодки. Ребенок твой, своего мама уже вырастила.

Евгений Тебякин

Должны ли в таком случае дети и внуки поддерживать престарелых родителей, нуждающихся в уходе? Похоже, что нет. Если в семье нет любви, уважения друг к другу, то никто никому ничего не должен. Но тогда это не семья. "Семь Я"- в этом весь смысл. Когда амбиции затмевают разум - все рушится. В Вашей ситуации бабушки сидят с внуками, а дочери работают, В идеале - создание новой семьи, где
все будет. Любовь, уважение и пр. "Я одна воспитываю ребенка"- не должно звучать как лозунг. Это тяжело и не нужно. Ищите свою опору в жизни. Только не ошибитесь.
Но это на будущее, а сейчас поговорите с бабушкой. Объясните, что ее помощь необходима Вам всем. И берегите свое здоровье и нервы... Удачи!

Анастасия Архипова

Обязана! Ты же для неё рожала!

Гл
Глеб

Если у бабушек позволяет здоровье, то помочь нужно, ну а кто еще поможет. И не надо говорить, что для себя рожала и нечего обижаться и надеяться на бабушек, но есть такие моменты, что помочь необходимо.

Павел Быков

Моя мама помогала мне с детьми, хотя я редко к ней обращалась. как правило она сама говорила, давай я с коляской погуляю, а ты пока.... или поделай что надо, или просто поспи.

Катя Katena

какие тут все добрые.. .
мне мама тоже не помогала и не помогает... она занимается собой, путешествует, следит за своей кожей, прической, весом, ей не до херни... не до меня и не до моих детей... даже в экстренной ситуации мама не приезжает посидеть с дитём, хотя ему уже почти 9...
это её выбор... мне обидно, но что поделать... выкручиваюсь. подключаю друзей, подруг, прошу помощи у чужих людей, потом благодарю их подарками.. .
из любой ситуации есть выход.. .

Сычёва Виктория

читаю и удивляюсь женщинам.. видимо и свои внуки будут им не нужны и жить будут под девизом-у меня своя жизнь.. как то не по русски.. у русских в традиции любить и баловать своих внуков. помогать во всем и дружить с детьми и внуками.. конечно. оставить внука маме на воспитание -это неправильно.. а помочь в некоторых ситуациях-побыть и поиграть с внуком. сходить в парк или в театр.. для меня это норма..

Tik Tak

Люди очень жестокие, ваша мама тоже. Я бы для своей дочери сделала всё, чтобы облегчить ее жизнь.

Ольга Смирнова

хм... нет слова должна, родители олжны заниматься детьми своими, но Я бы залупилась на такую бабуличку, и хренушки бы она увидела внука, ну так - когда никогда.... Вот таких бабушек терпеть не могу..

Ekaterina Artemova

ты эгоистка. бабушки не обязаны сидеть с внуками. дети это дело родителей.

Галина Жабина

Забудьте слово ДОЛЖНЫ в отношении родителей, после того как вам исполнилось 18 лет! НЕ ДОЛЖНЫ уже ничего!

А выстаивать отношения так, чтоб мама хотела и могла помочь вам это уже и ваша забота. Не надо считать что она должна. Найдите просто подход.
Кроме обид и чувства, что вам "должны, но гады не делают",должна быть ещё трезвая оценка ситуации и желание взаимодействовать... а не только требовать и предъявлять... да прибедняться... как у меня всё плохо.

Сергей Hunterович)))

Когда дочь сообщила, что они ждут ребёнка, я спросила, это взвешенное решение или блажь? Сказали, что всё решили, просчитали и т. д. Поэтому, я ничего не должна. Всё зависит от моего желания, хочу няньчусь, хочу, нет.

Рузанна Кагермазова

эгоистка. и ещё какая. мама вас вырастила. а своего ребёнка вы обязаны растить сами.

Иван Емельянов

Да, вы эгоистка. Далеко не каждый человек готов взять на себя ответственность сидеть с чужим ребенком. Ну, не совсем чужим, но он же не ее! Вы поймите мать: пожилым иногда просто хочется лечь и пролежать в тишине пару дней. Может, так совпало, что ей сейчас надо не дома сидеть, а именно выйти куда-то отвлечься. Раасчитывать на помощь родителей эгоистично. Разве они вам меньше родные, чем ребенок? Почему вы все считаете, что одних можно запрячь, чтобы другим было хорошо.
Вас я понимаю, у вас единичная запарка, а не приступ эгоизма. Я бы через силу помогла. Но и мать вашу тоже понимаю, у нее своя жизнь.

Be

Знаете, я на Вашей стороне. Постоянно наблюдаю такую ситуацию. Бабушки очень любят хвалиться своими внуками перед окружающими. Но занимаются внуками только когда им это в удовольствие и по настроению. Что тут скажешь? Имеют право. Только ребенка дергают и маме нервы мотают. Хотите совет? Не ждите помощи от бабушек. Лучше подругу попросите иногда ребенка перехватить. А бабушки сейчас такие, в своем законном праве.

Никита Иванов

Обидно, конечно, что мама не хочет помочь, если у нее есть возможность, но и только. Придется научиться жить ни на кого не расчитывая. Это вполне возможно.

Улан Бектемиров

Я из за этого со своей разругалась! полгода уже не общаемся. это не мать-это сука какая то, ей своя личная жизнь, рожа и фигура важнее своих близких. ну и пофигу, я не особо расстроилась

Юлия Дроздова

мне свекровь говорила-рожай, порси, помогать буду. И где помощь... Они не обязаны, но вот зачем обещают? На что-то ведь надеешься...

Анна Пушкова

а может а ну ее - эту работу.. . Или найди такую, чтобы не отнимала столько времени.

Храпская Юлия

бывает и хуже, не сдавайся

Artem

Перед выходом ей внуков занеси скажи срочно надо убегать и уйди

Анна Исаева

Не повезло тебе! Не словянка у тебя мать!

St
Stas

Должны - плохое слово. Ничего бабушки не должны. Мне мама помогала очень, за что я ей безмерно благодарна. Но они, бабушки, уже вырастили своих детей, ведь правда?
Был период, когда не помогала мама, я нанимала няню.