Светлана Целяпина

Почему если ребенок умный+. а он лучший ученик в классе, один из лучших в школе (призер олимпиад) -то сразу "ботан")))) ?

Begench Rejepov

потому что он не такой как все!
Пусть учится - в жизни пригодиться, а те кто дразнятся так и останутся шалопаями))))

Ху
Хуй

Умничает много.

Александр Булов

Стереотип. Моя доча отличница, но отнюдь не ботан- помимо прочего ещё и КМС и заводила многих проделок. Все зависит от того, как воспитывать умного ребенка.

=M
=Zmn=- Myxamor

Не сказал бы. Я тоже учился в классе для лучших учеников, но при этом и спортом занимался, и регулярно родителей в школу вызывали :))))

Марина Удовенко

Почему сразу, такое прозвище надо заслужить. Но лучше быть ботаном чем двоечником и хулиганом.

Денис Шкватов

потому как испокон веков так повелось. в каждом коллективе должен быть: ботан, хулиган, первая красавица, изгой, всезнайка, в каждой бочке затычка и проч.

Иван Атаманов

у меня тоже был ботан. а сейчас хулиган.

Евгений Суворов

Отличная учеба требует много времени даже у ребенка с хорошими способностями. Значит, на глупости этого самого времени остается гораздо меньше, чем у "неботанов")))

Максим Борисов

Ничего обидного в этом слове не вижу. Это же не козел или дебил, чем обзываются намного чаще. Мой сын - настоящий ботан, золотой медалист. Ну и что? Его никто не трогал, даже многие дружили, потому что он всегда был готов помочь с уроками, д/з подсказать и тд.

Александр Потёмкин

Вот такой менталитет русского народа. Умных не любят. Потому и живем так плохо, что уважением пользуются всякие идиоты.

Ак
Акрам

не сказала бы))) )
моя дочь - гордость школы. . реально.. .
и олимпиады, и соревнования, и учеба.. .
и никто её никогда в классе ботаном не называл)) )
наоборот, все прислушиваются к её мнению.... ибо неглупа, рациональна. . и с юмором))