Воспитание детей
Почему одни дети умные,а другие учатся в школе с трудом?
Гены плохие достались, память слабая. Если еще и родители с ребенком не занимаются, не объясняют ему ничего, не беседуют с ним, не читают ему книг, он не развивается. Понятно, что в школе у такого ученика будут проблемы с учебой, он плохо понимает смысл того, что объясняет учитель, не может запоминать, поэтому отстает от сверстников.
Мне жалко УМНЫХ людей: ведь когда они вырастут, они будут вкалывать на интеллектуальных должностяфх буквально ЗА ГРОШИ
Если учеба дается вам легко, то вы зря теряете время
Потому что с одними с детства занимаются родители,а другие маются от безделья.
Они же не одинаковые, как ты их в лоб сравниваешь. Не все могут подстроиться под формат обучения, кому то сложно учиться именно так, но это не говорит что они все тупые.
как вся природа
выживает сильнейший..
Каждому человеку что то даётся хорошо+легко, а что то может и не понимать, но это не значит что ребёнок не умный, просто что то ему даётся, а чего то он понять неможет. И очень много зависет ещё и от того нравится ему этот предмет/учитель или нет
Одним родители помогают объяснять материал, а у других родители дубовые.
К училке подлизываются вот и умные
Дети не люди что ли? Я в школе была дуб дубом. Именно в школе, стеснялась отвечать у доски, жутко боялась получить двойку, хотя меня никогда не ругали за оценки. Зато дома весь материал щелкала как орешки. Всякие контрольные, диктанты и т.п., для меня были пустяком. Но вот именно "выступление" у доски существенно портило общую "картину" оценок. Большинство учителей знали этот мой заскок и редко вызывали к доске.
У них свой метод учебы