Воспитание детей

Как вы объясняете ребёнку, для чего нужно учиться в школе?

А)
Алёна ))))
11 255
Чем больше знаний, даже ненужных, тем легче и дольше жизнь. У малограмотных и глупых в старости развивается болезнь Альцгеймера.
Татьяна Дегтярева
Татьяна Дегтярева
14 627
Лучший ответ
Алёна )))) Вот хоть один нормальный аргумент.
Я всегда дочке говорила, что образование - это возможности и защита в жизни. Ну и разъясняла подробнее. Правда, не сразу дошло.
Учиться - его обязанность, а обязанности нужно выполнять хорошо и качественно, это очевидно.
Алёна )))) А для чего? Какие знания из школы вам пригодились в реальной жизни (кроме умения читать и писать)?
Которые не учились - вон они все никому не нужные алкаши безработные сидят с распухшими рожами. ищут где похмелиться. Украл-выпил -в тюрьму. А кто хорошо учились да ещё и музыкальную школу закончили - те нормально живут, и работают на двух работах, и в семье полный порядок
Анастасия Антонова Зачем на двух? С хорошим образованием и на одной работе можно хорошо зарабатывать)
...Скажу, - видешь сынок едет дядя на шикарной машине с красивой тётей - вот для этого тебе надо хорошо учится...
An
Anna
95 452
Алёна )))) Зачем детей-то обманывать?
Представь, что мы плохо учились и ничего не добились в жизни. Поэтому у тебя нет телевизора, компьютера, телефона. Оденьте в самую старую одежду, кормите самыми дешевыми продуктами, пусть пособирает цветмет и т. д. Хватит одной недели,
Алёна )))) Нет никакой связи между образованием и способностью зарабатывать.
чтобы улицы не мести или не зарабатывать на жизнь грабя порядочных людей, а потом мотать срок. Я не знаю ни одного нормального человека в настоящее время, который не окончил школу. Высшее образование - это другое, тут уже выбор за ним, если не хочет получать вышку, то дело его. А вот школу нужно обязательно закончить.
Алёна )))) Но 95% школьных знаний не пригодятся никогда в жизни.
Чтобы не вырасти дауном, над которым ровесники будут смеяться
Anastasia Art
Anastasia Art
1 072
Алёна )))) Смешно.
Чтобы не быть второсортным, как по мне