Ильшат

Что делать, если произведена регистрация собственности имущества по не вступившему в силу решению суда?

Решение суда было намеренно вынесено перед новогодними каникулами. причем день поступления в кацелярию был днем вступления в силу решения. Истцу (он инвалид 1 группы) решение выслано не было. Просили увеличить срок на аппелляцию. Однако третья сторона, участвующая в процессе и получившая 1/2 долю имущества, 10 января получила решение и начала процедуру регистрации. Была подана апелляция, был подан еще один иск. Как отменить регистрацию?

Алексей Буянов

Так что с результатом рассмотрения жалобы???? Суд должен был приостановить регистрацию

Влад Смирнов

Чушь, Росреестр будет регистрировать сделку только по вступившему в законную силу решению суда