Андрей Азарной

Помогите решить задачу! пожалуйста

Прокудрин, пенсионер по старости, переехал на постоянное место жительства на Украину в Ялту, потребовал от Пенсионного фонда РФ ежемесячно переводить назначенную пенсию в Сбербанк Украины. Каково должно быть решение Пенсионного фонда РФ?

Маша

почему бы и нет. на украине есть филиалы сбербанка

Вика Флеринская

Пенсионный фонд ОБЯЗАН по письменному обращению пенсионера осуществить выплаты на любой указанный им расчетный счет. И рояли не играет где он проживает. Другое дело, что это будет валютная операция для той страны, куда он переехал.