Elena Karpenko

Машина тупит когда горячая

Toyata camry 1987 года 2.0 TD. Подскажите что не в порядке. Утром после ночи сажусь заводится с пол оборота, 5-10 минут прогреваюсь, еду на работу. Весь путь до работы работает как ракета: резвая, шустрая всё ок. Днём приходится по работе много кататься по городу. Когда машина сильно прогрета, я чувствую что она далеко уже не та что утром. Тупит, газ в пол она еле тянет. Горячая хуже заводится. Остывает и всё снова хорошо. Это не моя машина, моя пока на ремонте переваривается Opel Ascona 1.6 дизель 1985 года. Там кстати такая же беда - горячая вообще еле тянет. Что это такое подскажите пожалуйста.

Di
Dimarik

Я когда на счёт бэх дизельных узнавал мне хозяева тоже самое говорили, что на горячую плохо заводится, это тнвд неисправно, насчёт разгона не помню жаловались ли на это или нет.

Ан
Андрей

угол зажигания и компрессия. похоже кто-то из них.... диагностить в автомастерскую. Компрессию исключат сразу же, померяв манометром, пока горячая.. . (если у дизелей есть куда его втыкать ))))))