Нюша

Празднуют ли День ПОБЕДЫ в странах Европы? Как это у них происходит, проводят ли военные парады?

Особенно в Германии, на Балканах, Финляндии, Италии, Румынии, Дании, идр.

Дана

Пару лет назад 9 мая я была в Греции, в Афинах. Так вот нам, туристам из России, вернули деньги, оплаченные нами за экскурсию в Парфенон. В знак благодарности за освобождение. Было приятно. До слезА вечером в отеле угостили вином. Всю группу.

Дмитрий Орлов

Во-первых-День победы в Европе-8 мая и этой победе не все рады. Празднуют, но по-тихому.

Валентина А.

Празднуют не день победы а окончания первой, и второй мировой войны, Особых торжеств нет. победу над Наполеоном на Ватерлоо проходят спектакли боевых действий, затем в городе такая демострация одежд униформ тогоп времени

Светлана Агапова

В Дании точно отмечают 8 мая день окончания войны с Германией, а 2 сентября - окончания Второй Мировой.
Но не пышно.
В Сербии раньше были парады, сейчас - не знаю.