Михаил Панов

с какого возраста щенок может жить на улице зимой! ? щенок овчарки!

Наталья Бутылкина

Если пора года тёплая то можно и в 2 мес.

Кумушка Сабирова

Совсем маленького, конечно, лучше на зимовку не отправлять. Вообще лучше дождаться взрослой шерсти. Когда будет уже и ость и подшерсток. И вводить в зиму нужно постепенно. В том плане, что не из квартиры на мороз. Квартирные собаки не так обрастают к зиме. Идеал - весенний щенок сразу после прививок (плюс две недели, естессно) на улице. Тогда все очень гладко проходит. Собака обрастает и отлично зимует. Меньше 5 мес - я бы поостереглась оставлять на улице.
Ну и, конечно, обязательно хорошо подготовить место. Правильная будка - самое главное.
ЗЫ: Насчет сена в будке. Нам ветеринар советовал именно, что солому и ни в коем случае не сено. Сено набирает воду, там привольно себя чувствуют блохи и из-за сена могут быть проблемы с шерстью и кожей. Но тут за что купила, за то и продаю. У меня все собаки только с соломой зимуют. Кроме востока, он наполнителей не признает. обрастает, как черти кто, и зимует прямо так, в пустой будке.

Misha

После всех прививок . То есть за десять дней глисты гнать до прививки . ПОтом прививка 1 карантин 2 прививка + от бешенства карантин, сколько карантин скажет ветеринар и потом можно .

Мария Яковлева

Не слишком холодная погода, набитая сеном ( не соломой ) ,утепленная будка, с пологом-занавеской, защищающей от ветра, хорошее питание, возможность двигаться, а не сидеть на коротенькой цепи. Сами увидите, как переносит холод собака. Если скулит, трясется, кашляет - в любом возрасте ему плохо на улице. Если жил пес в теплой квартире и вдруг на холод - погибнет. Собака, живущая на улице адаптируется, обрастает к зиме подшерстком.
У нас кошка дикая, не дающаяся никому в руки, не входящая в помещение, выжила на улице в лютые морозы, даже уши не поморозила - очень много ела, кормили ее хорошо и часто - посмотришь, свернулась клубком и лежит на своей подстилке, а холод лютый. Только руку протянешь - подскочит и нет её.

Tynchtykbek Tokonov

с 1 месячного возраста

Екатерина Аксёнова

После того как мамка откормит