Егор Половнев

помогите понять, в чем проблема.

котенок знает лоток, ходит в него исправно. лоточек стоит на кухне, потому что он сам туда 1й раз сходил. но иногда он бежит в другой угол кухни и делает свои дела там. у меня до того был кот, который почему-то убежал, он был неприучен к лотку и писал где-попало, это была просто беда. может остался запах? но прошло уже полгода и полы мылись много раз.

Оксана Маевская

лоток должен стоять там где никто не мешает ему ходить в туалет. а не на прохоже где постоянно все ходят.

Murod Ahmedov

да обязательно, поможем, - как ни помочь такой Прекрасной девушке!! --- нужно с ним поговорить самым серьёзным образом, как с человеком и ни один раз, пока не поймёт, у меня друг так делал и кот исправился, он с ним говорил и беседы вёл, - я на полном серьезе.

Екатерина Чепурнова

а продолжение где?

Cветлана

Может вы лоток убираете плохо? Он чувствует запах и делает там, где чисто. Поставьте в тот угол коробку, он не будет писать туда.

Олег Меньтюков

В другой угол кухни поставьте еще один лоток, может быть поможет. А запах конечно остался - мы его не чувствуем, а кошки чувствуют, запах остается на десятилетия.

Александр Беляев

1. Лоток должен быть чист и в нем должен быть привычный животному наполнитель. Наполнитель нельзя менять на незнакомый слишком внезапно.
2. В углах, где животное раньше делало свои дела остался запах. По-этому оно ходит туда с чистой совестью. Запах убирают специальные средства, цитрусовые, горькая полынь
3. Лоток не должен стоять на проходе или в тех местах, где резко чем-то пахнет - типа и мусорки или рядом с чистящими средствами.