Елена Морозова

Помогите понять в чем проблема!

Нахожусь в другой стране. В отеле выдаются провода для входа в интернет.
Но вот проблема, я втыкаю провод. И захожу в браузер, но соединения нет. А так должна происходить автонастройка. У знакомого все как было сказано. Он воткнул в свой ноут провод. Нажал на браузер и высветился сайт с вводом логина и пароля выданным отелем.
Но у меня не хочет так делать. В чем проблема? работники тоже понять не могут.
Есть вообще такая возможность что стоит блок на прием автонастроек?
В ручную тоже не удалось создать соединение.
Wi-fi подключает легко и мгновенно. Но вот сетевой провод не хочет воспринимать.
(розетка с интернетом исправна, через нее друг входил в сеть и в инет)

ОК
Олеся Куликова

вариантов много.

например - не отключено ли "Подключение по локальной сети" в Панели Управления?
или ай-пи адреса прописаны руками (до отеля))) , а не "автоопределение"... вот и не подключает.