Артем

помогите не могу понять от чего ?

при прослушивании музыки издается звук старой заеженной проигрывающей пластинки и слов вообще не разобрать какую настройку и где делать? а на скайпе собеседник орет так что на полкилометра слышно а он меня не слышит? если можно основательно и по пунктам ?

Александр

Доткнуть штекеры микрофона и колонок в гнезда. Вопрос очень сумбурный, сформулируйте более корректно и добавте в дополнении.