Елена Васильева

Помогите пожалуйста, не могу понять в чем проблема.

Дело в том, что особенно по вечерам появляются проблемы со скоростью интернета, казалось бы никаких загрузок, ничего, просто лазию по сайтам и все, но страницы не грузит. Я звонил уже и в офис, чтобы узнать в чем проблема и там мне сказали, что по трафику у них показывает, что он идет от меня и поступает, НО по факту, у меня ничего не грузит и не открывает ссылки даже. Там мне консультант сказал, что не исключено, что это вирус какой-то и возможно идет обновление программ каких-либо, что тоже проверял и все нормально. Остается один вариант, что это действительно вирус. Как мне точно определить и решить эту проблему?

Сергей Степанов

По вечерам надо гулять и отдыхать, а не за компом сидеть, тогда и проблем не будет)

Ев
Евгений

Переустанови виндовс, или сканируй антивирусом, или почисти кэш, скачай drWeb сканер, он лечит поврежденные файлы и удаляет инфицированные!

Юлия Тимофеева

если встроеная карта-как вариант купите писиай

Nastya

Люблю я общаться с тех поддержкой, особенно когда мне они пытаются лапшу вешать, такие забавные.
Вы не задавались вопросом, почему именно вечером? Вирусам откровенно пофиг на время суток (ну если какой то компьютерный маньяк не решил, что его вирусное детище должно работать строго по вечерам, что мало вероятно) в большей части этот ответ похож на отмазку. Проверить легко. Самый простой способ подключить другой комп (попросить ноут у знакомых) или запустить свой с live CD например от дистрибутива UBUNTU - замечательная вещь ни какие вирусы в этом случае не будут влиять и проверить скорость - не изменилось значить есть повод поиздеваться над тех службой провайдера. А по моему скромному мнению это перегрузка их канала по вечерам из за наплыва пользователей.
Удачи Вам 🙂

Анна

Для измерения реальной скорости интернет
канала и подсчета трафика используй программу NetWorx -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/networx.htm
или счетчик интернет трафика NetLimiter Monitor -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/netlimiter.htm
эта показывает какая именно программа или процесс
сколько качает и на какой скорости.
(я использую обе)

Надежда Ткачева

Проблемы с соединением, а с каким???? Модемное 3G? Высокоскоростное? WiFi?
Предположительно - модемное 3G....От заявленной скорости загрузки оператором, при сильной нагрузке на сеть остается 10-15%... Вывод - приобретать новый ПК.... (а у Вас скорее всего и ПК староват, и проц около 400-700 Гц).