Настя Клыга

Подскажите, как называется это комнатное деревце и можно ли его спасти??

нет, не азалия, у той крупные листья и цветки, а у моего маленькие.

нпнг

Валя

азалия, похоже уже не помочь. А что сделали-то? Полить забыли? Если не так поздно потом полили, есть маленький шанс оклемать. Увлажнять очень осторожно умеренно и держать под пакетом в не слишком жарком и солнечном месте.

Макс Цорионов

Азалия точно, и она уже покойница

Тома Гроздова

похоже на азалию, но для него, по видимому, все кончено.

Ольга Чиняева

Я видела только один сорт азалии садовой с очень крупными листьями. А это комнатная, к тому же на штамбе. Азалия, штамбовая форма, на стволике. Похоже, Вы её уморили. ну попробуйте обобрать все сухие листья и цветки, и если есть хоть немного пока еще мягких листьев, опустите горшок полностью в ведро в отстоянной прохладной водой. Подержите полсуток, вытащите и дайте воде стечь. поставьте в прохладное место, не на прямые солнечные лучи. И посмотрите, поднимутся листочки или нет. Это при том, если вы её не залили и корни у нее не сгнили. И ко всему прочему, если даже она не полностью умерла, придется очень постараться, чтобы она снова ожила и разрослась, а уж о цветении придется пока позабыть.

Ic
Ice

Это умершая азалия.