Санечка Новикова

как приручить фокстерьера к туалету? Писает где порало помогите пожалуйста щенку 3 месяца

Наталья Дюрина

Есть такой большой секрет, щенок должен выходить гулять после каждого приема пищи и после сна.... когда он поел, пища в желудке начинает давить на кишечник и на мочевой пузырь, тут уж против физиологии не попрешь.... и во сне организм работает чуть иначе, мочевой пузырь наполняется быстрее.... а нет времени или желания выходить 7-10 раз в сутки хотя бы по 5-10 минут, то терпи

Лейла Маммедова

Как покормил, выкидывай в окно, а вообще-то, когда заводил, нужно было подготовится теоретически. Кобельки не просяться до 9 месяцев, сучки до 6 месяцев. Терпи, браток.

Тагир Гайсин

До 6 ти месяцев потерпи.

Янина Полякова

Во-первых-уберите в доме паласы. Во-вторых-по возможности изолируйте место пребывания щенка, например-одна комната+коридор и кухня. В третьих-приучайте щенка к пописам на определенной поверхности-либо четко пеленка, либо газета. Мне попал щенок. который был приучен опорожняться на тряпку. Ох и помучалась я. переучивая его на газетку! сколько он мне тканевых поверхностей переписал! Даже на свою подушечку писал. Но переучила. Часто носила на газетку, гладила, показывала. что вот здесь-можно писать. Даже положила туда бумажку с его пописом. Журила за попис не на месте, тут же относила туда, где можно. За два месяца достигли очень многого!

Елена Кротова

Какая изоляция?!!! Чаще выводить на улицу, хоть на 2 минутки раз по 8-10 в день. И приговаривать, давай, давай писять. Как маленького ребенка через каждые 40мин -1,5 часа. Потом научиться терпеть. Мой опыт длился месяц. И наблюдай, как начинает нервничать или что то искать, значит хочет в туалет.!!! Удачи.