Гаджи Рашидов

Подскажите пожалуйста в VBA

Нужно ввести любое предложение, а потом разделить его на слова
Подскажите пожалуйста как можно разделить на слова

Марина Денисёнок

В модуль пишем:

Sub Splitting()
Dim arr, y, elt
arr = Split(Cells(1, 1).Value, " ")
y = 2
For Each elt In arr
Cells(y, 1).Value = elt
y = y + 1
Next
End Sub

Далее вводим в первую ячейку на листе предложение и запускаем макрос Splitting. Непосредственно разбивка производится функцией Split. Все остальное - для вывода результатов на лист. Вот файл: разбить предложение на слова. xls

Александр Ефремов

Например, искать пробелы (т. к. именно с помощью них разделяютс слова) . Как именно искать пробелы - тут довольно много способов

Павел Жеребцов

перебирают строку по сомвольно и ищут пробел, табуляцию или первод строки