Сергей Крутяков

Помогите пожалуйста с заданием по программированию VBA

Посчитать количество знаков препинания в предложении. В общем виде я и сама сообразила, что надо делать. Я систаксис не помню. Так что если есть возможность, напишите код плиз

Дмитрий Опарин

Получаем в переменную количество символов в предложении (для цикла) .
Используя функцию MID, в цикле перебираем все символы в предложении.
Если текущий символ равен "," то переменную-счетчик увеличиваем на единицу (инкремент) .

По окончании цикла переменная-счетчик будет хранить значение количества искомых символов в предложении.

P.S. Синтаксис вспомните очень быстро. Тем более, в VBA есть справка по функциям и
МЫ верим, что у вас все получится!