Джейхун Гасанов

помогите VBA. детское задание.

помогите с программированием VBA.

нужно поменять местами в окне отладки первое и последнее значение элемента массива g.

текст подпрограммы

Sub lab(d, SC, SZ, v(), g())

For j = 1 To d

g(j) = 3 * v(j) * SC + 2 * v(j) * SZ

Next

End Sub

..

.

For j = d To 1

d = d - 1

Call lab(d, SC, SZ, a, g)

Debug.Print a(j), g(j)

Print #1, a(j), g(j)

Next

Close #1

End Sub

нужно чтобы последний элемент массива g стал первым, а первый-последним.

Ел
Елена

или я оочень хреново помню со школы vba или тут дофига ошибок. .
сделай цикл, в котором у тебя i-элемент (начиная с 0 до n-2, где n - это размерность массива) будет меняться с каждым следующим местами. что то вроде temp=g[i]; g[i]=g[i+1]; g[i+1]=temp;

и все