Алёна Колесникова

можно ли форматировать диск С с виндой хр если у меня на диске d стоит винда 7

Денис

Не факт. Смотря, где находится загрузочный сектор. Если он в 7ёрочном скрытом разделе = безболезненно можно форматить. А если он на диске Цэ, то придётся восстанавливать загрузку. Просто так комп больше не загрузится.

Маша

Во первых не получится, во вторых, если через ХР устанавливал, то скорее всего загрузчик 7ки прописался на диске С с хрюшкой и его формат удалит, так что не будет ни одной оси.

Александр Савельев

Запусти винду с Д диска и удали с С вот и все

Клара Мамашева

Нет. так как при установке семерки она привязана к системному диску. И после форматирования вы потеряете обе загрузочные системы

Sherzod Abdulov

Врят ли получится.
Система - даже если стоит на другом диске ( допустим Д ) - всё равно некоторую системную информацию кидает на системный диск С.
Так что при формате попросту может вылететь окно - типа форматирование не получилось

Евгений Усов

Нет, нельзя - на диске С находится загрузчик обоих систем.