Ольга Замятина

откытая ЧМТ, кома и пневмония.

другу битой разбили голову, оказалось открытая черепно-мозговая травма, сделали операцию (гематома) , лежал в коме 6 дней, потом стало легче, его переправили в Киев (вроде Институт Нейрохирургии) , сегодня сказали что у него пневмония.
то есть кома+ пневмония.. .
я понимаю что это ооочень серьезно, напишите возможную дальнейшую судьбу..

Анна Аверина

ну кома 6 дней. . хорошего мало. . хотя возможен и позитивный вариант.. . после черепно мозговой травмы может и голова болеть и судороги.. . а пневмония по ходу застойная. . лечиться она.. . парня из реанимации уже перевели? если да. . то идите к нему и сидите возле него. . крутите. . вертите. . массаж делайте и помогите ему не заработать еще и пролежни