Ив
Иван

Показать, что траектория точки, движущейся под действием центральной силы, является плоской кривой!

Анна Симонова

Как показать я не знаю, но поэтому планеты так же движутся, а для ученых это загадка: почему?

Анна Тарасова

точка не может двигаться, т. к. точка это абстрактное математическое отображение каких-либо координат с идеаольно заданной точностью, но невозможно себе представить никакого точечного физического объекта, способного перемещаться в пространстве таких же объектов, т. к. для точки, даже в одномерном случае - невозможно представить себе соседних точек, а взаимодействие, необъодимое для перемещения - логично распространять лишь на соседние (доступные для взаимодействия) объекты....