Ан
Анастасия

как должен затянут верхний клапан у насоса ручеек

я сейчас после зимы вытащил его, там ход клапана пол сантиметра и весь верх разьебан колея где вода входит болтом который крепит клапан он наверно туго должен и напор пол зимы был слабый

все притянул но не туго, напор пошел как у нового, тока гудеть стал

Илья Вуйко

Клапан должен быть зажат. Другое дело если он ржавый и гайка не вращ. но при этом насос будет работать, но напор уменьшится.