НЕ
Надежда Ермилова

подскажите если масло через клапанную крышку сочится чуть, стоит ли попробовать затянуть чуть сильней клапанную крышку?

или сразу новую прокладку ставить то есть подтягивать бесполезно? ваз 2114

Юлия Гулак

лучше сильно не тяни, так как там очень слабенькие шпильки, сорвать- раз плюнуть, лучше, купи новую прокладку и герметик (термостойкий) , замени, всё будет в порядке. По времени, со всей работой: 1-2 часа максимум.

Мансур Султонов

Подтянуть можно попробовать, но резьбу не сорвать, нужно чувствовать усилие

Grisha Bobrovski

Можно.. .
Но лучше бы прокладку поменять на новую...

Илья Копылов

на герметик и все

Элмира Нурбай Кызы

можно попробовать цилиндры переточить с заменой поршней и колец естесно и вентиляцию картера почистить, тогда глядишь и не будет масло сочиться, это конечно если действительно крышка не на соплях.