Лиана

Земля пишет с заглавной или прописной буквы?

Земля в значении планеты - с заглавной, в значении земли под ногами, грунта - с маленькой.
Но тут вот какой вопрос. С какой буквы пишется в следующем контексте, когда главный герой либо просыпается после сна (1), либо видит во сне (2 и 3):
"Вот я и снова на земле. "
"Как всегда ярко светило солнце, гораздо ярче, чем на земле. "
"Ты уже никогда больше не сможешь вернуться обратно на землю. "

Екатерина Крушлинская

В 2 последних случаях с заглавной, в 1-м - надо смотреть на контекст. Может, там речь идёт о земле как о грунте (ну, падает человек постоянно, что поделаешь...)

Анна Вишникина

Вероятно, вернулся из космоса - с прописной везде))) )

....Земля в иллюминаторе видна.. .
ждет сына мать, а сыновей - Земля.