Светлана Муслимова

Как правильно писать обращаясь к кому-то: "вы" или "Вы" (с заглавной или с прописной буквы) и почему?

Обращение к одному человеку.
ПОЧЕМУ с заглавной буквы?

Вот аргументация за маленькую букву http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Ольга Бессараб

С большой буквы Вы пишется при официальном обращении к конкретному человеку. В остальных случаях - с маленькой.

Krelian Mr

если обращение к конкретному человеку, то "Вы", если в нескольким людям, то "вы"

Елена Прорубникова

Если к одному человеку "Вы", а если к группе людей, то "вы".

Денис Шкватов

Если писать по правилам, то это зависит от степени вашего уважения к тому, к кому вы обращаетесь. Если вы уважаете этого человека, то "вы" пишется с маленькой буквы. Соответственно, если вы хотите унизить, оскорбить, то пишите "Вы".

Мария Борисова

Ну, если Артемий Татьяныч для вас авторитет...