Марина Авдеева

Меркурий, венера, земля, марс, юпитер, сатурн, уран, нептун пишется с заглавной буквы или с маленькой?

Вася

Названия планет, как и прочие имена собственные (имена людей, клички животных, названия городов, рек и т. д.) , пишутся с большой буквы. Из всего Вашего списка с маленькой буквы можно писать только земля - В ТОМ СЛУЧАЕ, если это слово употребляется в значении почва, грунт . Если речь идет о планете Земля, то - с большой. Успехов в учебе! :))

Сергей

Это имена собственные - пишутся с заглавной и не подлежат переводу.

Екатерина Королькова

Это названия планет, значит с заглавной буквы!

Мухаммаджон Бахриев

С заглавной (то есть с большой) .
Так что, увы и увы, Вы написали правильно только Меркурий.
Остальное — неправильно.

Светлана Орлова

С маленькой буквы, потому что они простые слова

Vitalie Onceanu

с заглавной

Анастасия Долгова

Это имена собственные, а они пишутся с большой буквы. (С заглавной)