Ta
Talant

Какими знаками в натальной карте управляют ретроградные планеты: Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон?

когда нужно определить управителей домов

Спасибо)

а прямой Плутон ведь тоже скорпом управляет??

спасибо за ответы) не знаю кому отдать ЛО, оба лучшие))

Вл
Владимир

Sabina, ретро Марс управляет Овном;
ретро Юпитер Рыбами;
ретро Сатурн Водолеем;
ретро Уран Козерогом;
ретро Нептун Стрельцом;
ретро Плутон Скорпионом, - так учат в СПбАА.

В других школах, например, у Павла Павловича имеются ночные и дневные управители, в любом случае -
пара Марс-Плутон имеет отношение к паре Овен-Скорпион, пара Юпитер-Нептун к паре Стрелец-Рыбы, а Сатурн -Уран к паре Козерог-Водолей.
Все методики работают, воевать за первенство бессмысленно. Просто, каждому свое.

Павел Серебренников

рет Марс - Скорпион и Овен
ретр Юпитер - Рыбы и Стрелец
ретр Сатурн - Водолей и Козерог
ретр Уран - Козерог и Водолей
ретр Нептун - Рыбы и Стрелец
ретр Плутон-Скорпион и Марс

для сравнения директ Плутон управляет только Скорпионом
Марс для Скорпиона учитываю как ночного управителя знака
наиболее хорошо Вронский в книгах рассказал почему и кто управляет
а вот Прозерпину и Хирон как управителей не учитываю - только планеты, и только физически существующие)