Анна Смирнова

Уран. Высший Меркурий или Венера.

Венера есть планета Любви и Красоты. Уран есть высшая октава Венеры, таким
образом, Уран является носителем высшей степени Любви и Высшей Красоты.
О том, что Уран имеет прямое отношение к любви, можно судить по тому, что его
отрицательные аспекты, особенно если это касается отрицательных аспектов с
Марсом и Венерой, или когда аспекты случаются в знаках половой энергии - Тельце
и Скорпионе - они отдают человека во власть самых необузданных эротических
эмоций" (Н. Уранов. Об астрологии, с. 163).... Как вы смотрите на эту точку зрения?? ? Если Уран - это высшая Венера, то почему он Экзальтирует в Скорпионе??? Хотя в ретро фазе он Экзальтирует в Весах. Если это высший Меркурий, то что там забыл Скорпион? ? По Айзину - Уран -Экзальтирует в Деве, а Экзальтация Меркурия отдана Водолею. Меркурий в Деве -это бытовой ум, он направлен на решение задач здесь и сейчас, а Уран в Деве - привносит какую -то свежесть, оригинальность уму. Там нет уже этой косности и жесткой системности... .

Больше негде показать свою невоспитанность ??

С замашками - БЫДЛО, вам, лучше обратиться в лечебное заведение, а не показывать тут всем, что у вас проблемы с психикой.

Вячеслав Андреев

Высшая Венера - это Нептун, а Уран - высший Меркурий, здесь я с Айзиным согласна как и с тем что Меркурий экзальтирует в Водолее ( кажется кто-то еще придерживается этой точки зрения) . Просто понаблюдайте людей с Меркурием в Водолеем))) Кстати когда-то давно я делала исследование ( поройтесь на сайте Сириус. рф там найдете мои статьи ) - смотрела карты игроков клуба Что где когда. Меркурий игроков
клуба в момент их рождения пребывал в любом знаке… кроме Рыб! По стихиям больше
всего воздушных - 6 человек, с огненным и земным Меркурием - по 4, и в водной
стихии - три человека, в кардинальном и фиксированных крестах преимущественно.
Большинство знатоком имеют директный (прямой) Меркурий - 13 человек из 17, один
имеет стационарный, и в трех гороскопах ретроградный Меркурий, причем
среди 13 обладателей директного Меркурия только 5 человек рождены в
момент "медленного" Меркурия, когда скорость планеты была ниже
средней. У 11 человек Меркурий утренний. Аспекты Меркурия и Урана есть у 11
членов клуба знатоков, причем практически у всех мажорные, у 6 игроков нет
аспектов Меркурия и Урана, но могут быть аспекты Меркурия или Урана к Узлам
(рассматривались только аспекты соединения с широким орбисом).

Taiger Vid

Внера в Тельце - земная и чувственная, Венера в Весах - партнерская, семейная, Венера в Рыбах - романтическая. Высшая ипостась любви-мечты есть Нептун. Уран же есть хаос и разрушение, а также изощренные формы секса. Чет у тебя каша в голове, мил человек)))

Дмитрий Кузькин

Уран есть Уран. Это высшая планета. а как высшая, она может принимать участие во всем. Считается, что высшая октава Меркурия, так как приносит озарения и открытия в повседневное мышление, а экзальтирует в Скорпионе, потому что озарение происходит в момент экстаза, и рождается что-то новое - в момент оплодотворения. не зря же Уран муж Геи, где не обошлось дело без любви, расчета, творения и тд. . но есть и мнение, что экзальтация - это восходящий трин своего управления - и с этой точки зрения Дева подходит. но, что Уран высшая Венера - на мой скупой взгляд - не подходит. наоборот неверность, измены и прочее. где уж тут до высокой любви

Рустам Багаев

Уран не только хаос и разрушение, это смотря в каком он положении. В хорошем положении и гармоничных аспектах, он проявляется как новые идеи, креатив, нахождение выхода из безвыходных ситуаций, и, действительно, если в работе трудности например, человек с таким ураном может предложить хорошую идею, как решить, усовершенствовать, ему ответят: "какой же ты умный, хорошая идея так сделать". Вот вам и высший меркурий)