*7
***брoдяга*** 777

Буквы е и и в окончаниях а) числительных б) глаголов . Напишите пожалуйста примеры. Напишите пожалуйста примеры

Данил

К трём, к четырём; о трёх, четырёх. - К пяти, шести, семи, восьми, девяти, десяти и т. д.

Глаголы 1 спряжения имеют окончания с буквой Е: читаешь, читаем, поёте.
Окончания гл. -лов 2 спр. пишутся с буквой И: глядишь, глядим.