Екатерина Юсуфова

Вставьте пропущенные буквы в личных окончаниях глаголов и определите спряжение.

Маруся

Он вызывает сомнение,альпинисты поднимаются в горы,ребенок удивляется,они борются с врагами,поедете в деревню,приклеишь марки,поддержим друзей,смотришь вперед,фотографии напоминают о детстве,напрасно сердишься,сила уступает уму,трава трепещет,ветер гонит листья,солнышко греет,девочка не наденет пальто,школьники шагают,ученики ненавидят лень,дети блещут талантами,не слышат друг друга,приближается рассвет,вьюга бушует,зрители увидят пьесу.

Фр
Фрррррррррр

Он вызывает сомнение,альпинисты поднимаются в горы,ребенок удивляется,они борются с врагами,поедете в деревню,приклеишь марки,поддержим друзей,смотришь вперед,фотографии напоминают о детстве,напрасно сердишься,сила уступает уму,трава трепещет,ветер гонит листья,солнышко греет,девочка не наденет пальто,школьники шагают,ученики ненавидят лень,дети блещут талантами,не слышат друг друга,приближается рассвет,вьюга бушуют,зрители увидят пьесу. Анисья ты в 133 школе?если да я тоже

Дм
Дмитрий

Гнать, держать, смотреть и видеть,
Дышать, слышать, ненавидеть,
И обидеть, и вертеть,
И зависеть, и хотеть -
В этих глаголах мы пишем лишь "И"
Если забыл - в словарь посмотри...

Это стихотворение нас заставила выучить в школе учительница русского языка. Помогает по жизни, если выучишь!!! Советую...