Ислам

прошу помощи по физике никак не соображу

1.На линейный проводник длиной 0,5 м с током 2 А, расположенный в однородном магнитном поле перпендикулярно силовым линиям, действует сила 0,1 Н. определить значение индукции магнитного поля.

2.Квадратная рамка, изготовленного из тонкого проводника длиной 2 м, помещена в однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл. Силовые линии поля перпендикулярны плоскости рамки. Определить поток магнитной индукции, пронизывающей рамку.

3.Самолет с размахом крыльев 20 м летит горизонтально со скоростью 720 км/ч. Вертикальная составляющая магнитной индукции поля Земли равна 60 мк Тл. Определить э. д. с. электромагнитной индукции, возникшей между концами крыльев.

Михаил Мороз

1)F=BILsina B=F/ILsina=0,1/0,5*2*1=0,1/1=0,1Тл
2)Ф=BScosa=2^2*1*1=4
вроде так