Нургул Каипова

Правильно ли сформулирована тема при аттестации на 1 категорию: Формирование ЗОЖ у дошкольников посредством валеологии?

Павел ******

Вы не указали возраст дошкольников: младших, средних или старших.
Если это маленькие дети, то формирование основ ЗОЖ.
И формулировка "посредством валеологии" какая-то карявая совсем.

Пётр Соколов

Валеология - наука о здоровье! Получается, что вы хотите сформировать здоровый образ жизни через науку о здоровье! Мне кажется надо указать более конкретно, например, через (или посредством) привитие культ. -гиген. навыков; через изучение особенностей организма человека (или своего тела) ; посредством физкультурно-оздоровительной деятельности. Примерно так. И лучше указать - формирование основ ЗОЖ. В детском саду ребенок находится 4-5 лет, начало жизненного пути, не сможете вы сразу привить им ЗОЖ, а основы - да!