Барбос Арчеев

Подскажите, Какие цвета являются основными (не оттенками, как например Алый оттенок красного цвета)?

Ванька

жёлтый
красный
синий

Елена Рогова

Вам художественное видиние этого вопроса? Красный желтый и синий. Белый и черный - это не цвета, в художественном понимании. А фиолетовый, оранжевый и зеленый - это просто смеси основных цветов.
Если компьютерные, то красный, синий и зеленый.

Денис Бетономешалка

В видимом спектре семь частей. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Как говорится, Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан. И например оттенки зеленого "гуляют" от желто-зеленых к зелено - синем.
Вроде до сих идут споры. как выглядят чисто синий, или чисто красный. Но например красный спектр это диапазон электромагнитных волн с частотой от 405 до 484 на 10 в двенадцатой степени Гц . Так дело это не очень перспективное.

Банифаций Полоска

красный синий зеленый

Михаил Малютин

Основные цвета цветового круга - красный, желтый и синий. Зелёный получается смешением синего и желтого. Все остальные цвета получаются путем смешивания основных. Белый, чёрный и все оттенки серого - это ахроматические цвета. При добавлении белого цвета цвет высветляется и получается монохромный ряд (то есть оттенки одного и того же цвета) . При добавлении чёрного - то же самое, но в сторону затемнения цвета.