Наталия Шилкина

Какие цвета (а также оттенки этих цветов) являются "теплыми"?

Здравствуйте! Делаем ремонт в квартире. Пожалуйста, подскажите, какие цвета и их оттенки являются "теплыми". С точки зрения, дизайнеров интерьера, специалистов по ремонту жилых помещений. Сама мало в этом понимаю, а в Инете информация противоречивая. Если несложно, укажите названия не только "теплых" цветов, но также и названия их оттенков. Спасибо.

Иван Мельников

И розовый, и зеленый и любой цвет может быть как теплых оттенков, так и холодных. Смотрится именно оттенок.
Вот банальный пример

Александр Ткаченко

Теплые- это оттенки розового, бежего, желтого.
Холодные- это кипельно-белый, оттенки голубого и синего, фиолетовый, сиреневый
На фото :первые два-теплые. Остальные-холодные

Yula Bobrovskaya

впринципе все пастельные цвета будут теплыми!

Александр Коннов

Каждый цвет имеет теплые и холодные оттенки. Красный может быть холодным, синий - теплым. Вбейте в гугле "теплые и холодные оттенки" - там сотни картинок с примерами.

Наталья Алешкина

Про зеленый - на солнечной стороне он теплый, на северной - холодный.

Ст
Стасик

Красные желтые

Денис Белоусов

Все что тяготеет к огню-теплое, ко льду-холодное.

Лиля Фомина

холодные оттенки выглядят так, как будто в них примешали чуточку серого.