Дмитрий Жуков

"Теплые" цвета и их оттенки. Сможете их перечислить?

Здравствуйте! Делаем ремонт в квартире. Пожалуйста, подскажите, какие цвета и их оттенки являются "теплыми". С точки зрения психологов, дизайнеров интерьера. Сама мало в этом понимаю, а в Инете информация противоречивая. Если несложно, укажите также и названия оттенков таких "теплых" цветов. Спасибо.

Михаил Фролов

теплым может быть любой цвет..) ) у каждого цвета есть теплые оттенки.
попробуйте теорию времен года использовать для дизайна) )

выберите фотографии времен года - сопоставьте эти коллажи и решите какое Вам милее всего?) ) краски, свойственные отдельным временам года, легко переносятся на жилье, создают похожее настроение)

Теплое настроение - это весна и осень.

весна - теплые, легкие, приветливые, оживленные краски, основной цвет - желтый (золотисто желтый, лимонно-желтый, кремово-желтый...) , красный (маково красный, кораллово-красный, желто-красный, фламинго-красный...) , Синий (васильковый, королевская синь, бирюзовый, водянисто-голубой) , зеленый (майская зелень, липовая зелень, желто-оливковый... ) и т. п. , и т. д. - фиолетовый, бежевый, серый, коричневый, розовый.. . )))

осень - теплые, светящиеся, землистые не яркие цвета. Основной цвет - красный (томатный, оранжевый, медный, ржаво-кирпично-красный), желтый - кукурузный, яичный, горчичный..., синий - петроль, голубино-голубой, глубокий фиолетово-синий..., зеленый - оливковый, хвойный, жадаит.. . и т. д...

Aliona Plescan

Персиковый цвет, самый удачный

Игорь Семенов

Примерно около 5000000 заибёси перечислять )))
http://www.glazmed.ru/news/news-0093.shtml

Без Умец

Золотистые, бежевые, абрикосовые, светло-зелёные.