Елена Малыхина

Кто разбирается в цвете - почему так просиходит - кожа желтоватого оттенка, глаза теплые желто-зеленые, волосы

темно-каштановые - по идее должны подходить теплые цвета (желтый, оранжевый, рыжий) - но мне они совсем не идут делают мое лицо уставшим и серым, зато все холодные цвета (малиновые, фиолетовые, синие, бирюзовые) подходят идеально и освежают мое лицо. С чем это может бытьс вязанно

Вячеслав Петрачков

Потому что вам только кажется, что кожа у вас желтоватая
а она у вас бежевая, в холодный тон
хотя загораете вы красиво, наверняка, но тоже в бежевый, без желтизны и золота

Лена Дмитренко

Всё верно. Тут работает не принцип сочетания цвета, а принцип дополнительных цветов, которые на цветовом круге находятся друг напротив друга. Так, оранжевый цвет является дополнительным для синего, для жёлтого - сиреневый, для персикового - голубой и т. д.

Anna Vologina

это называется цветотип, холодный разбавляют теплым и наоборот