Антон Щербаков

Почему Украину рвущуюся в Евросоюз не пугает пример Болгарии?

"Это страна, которая следовала каждому совету из западных наставлений, которая вступила в НАТО, вступила в ЕС и провела многочисленные реформы во всех секторах своей политики и экономики. Это страна, где граждан довели до того, что они вышли на улицы, потому что цены на электроэнергию там превысили размер средней заработной платы. Если это не доказательство грандиозного провала, то я даже не знаю, каким должно быть это доказательство. "
http://inosmi.ru/op_ed/20130225/206304925.html

Просто Толик

А не только Украина стремится в ЕС, туда стремятся даже Грузия, Армения и Турция. Есть ведь не только негативные примеры, но и положительные, например Польша получила от этого членства огромную выгоду для экономики. Вопрос в другом: скорее всего, Украину больше хотят втянуть в блок НАТО, а там и Крым и Россия и Средняя Азия, это будет стратегически выгодно для блока, но не для украинской экономики, к тому же на содержание натовских войску нужно выделять средства и немалые, например страны Прибалтики с этим столкнулись http://www.regnum.ru/news/1501199.html

Людмила Малинина

Кормить бесплатно никто не обещал.
Куда бы Болгария или Украина не шли, придётся жить в МИРОВОМ рынке.
А все постсоциалистические страны были "заточены" на социалистический рынок с обязательной к приёму любой по качеству соц. продукции.
Поэтому, например, Украина с её САМОЙ МОЩНОЙ в СССР промышленностью оказалась не в лучшем положении из-за мощи промышленности, а в худшем, так как нет рынка сбыта для низкопробной соц. продукции.
То же самое и с Болгарией.

Требуется время на реконструкцию всей промышленности (и чем она больше тем сложнее) и на завоевание МИРОВОГО рынка.
Это время и деньги.

Но идти надо именно в Европу, а не в Азиопу под Россию, которая ведь тоже кормить бесплатно не будет и всё равно придётся выгребать на мировой рынок.

Марина Бакулина

А что ты хотел? СОВКОВОЕ НАСЛЕДИЕ.
Пока не перемрут СОВКИ, во всех странах, где хозяйничала советская власть и Кремль, очень не скоро всё наладится.

Инна Займенцева

Советская ментальность: Пусть нам и нашим детям будет какое-то время плохо, зато внуки будут жить в раю.

Оля Смольянинова

Мы только подгоняем свои стандарты к Европейским. А речь о непосредственном вступлении в ЕС можно будет вести через лет 10.

Анна

Угу! "Доказательства" Газ и Нефть у них хоть ЕСТЬ? ? Пусть хохлы вонючие свои "понты" в ЖОПУ СЕБЕ ЗАСУНУТ! ! Со своей "НЕ ЗАЛЕЖНОСТЬЮ"!! Пусть хоть бедную женщину "Тимошенко" из тюрьмы ВЫПУСТЯТ! ! Нашли "козла отпущения"!

Роман Филиппов

Что то я не вижу Рвения, один треп. Янукович ни куда не хочет!

Юрий Чудаев

украина всегда мечтала о рабстве

Татьяна Пейчинович

В Болгарии редяя зарплата 400 евро в месяц, такая же как и на Украине.

Алексей Марков

Глупость - это умственная близорукость.