Арвен

Стоит ли покупать виброшлифмашину? Буду делать ремонт в квартире. Шпаклевать и красить.

На сколько она ускорит и облегчит процесс? Подскажите модель при возможности...

Елена Лаврова

Шлифмашина быстро забивает наждачку, для этого можно использовать сетку абразивную, но ее не надолго хватает. Лично я стараюсь штукатурить аккуратно, чтобы меньше шлифовать или в крайнем случае беру наждачку с зерном побольше и после еше нар шпаклюю, так чтобы практически не надо было шлифовать. А наносить большие и неровные слои, для того чтобы потом лишнее сошлифовывать это выкинуть деньги и силы на ветер.

Анна Тихомирова

для чего. вручную гораздо быстрее. потом машинкой можно лишь небольшие участки. трудно поймать поверхность.

Максат Омирбаев

Стоит такую:

или руками.

Ольга Рослова

Для квартиры подойдёт любая бытовая шлифмашина, лучше с пылесосом, пыли будет прилично .

Николай Зуборев

для стен потолков это ненадо есть терочки они прекрасно подходят и не тоскать постенке какую то штуковину руки отвалятся когда шпаклевку накладываешь следи за слоем чтоб был в одной плоскости его видно подсохло криво затер терочкой ладошкой попробовал по чуствуешь несколько слоев и красота

Инна Зудина

Вы хоть имеете представление о ремонте ?