Volk Dolinovich

в какой цвет нужно покраситься, что бы такой получился?

Azamat Ablakulov

Тут скорее всего, не один цвет волос, а колорирование, два или три оттенка.

Samvel Atayants

Процедура осветления волос позволяет сделать цвет лишь светлее первоначального. Такая операция часто применяется не только как самостоятельная, но может являться и подготовительной при окрашивании волос, так как после осветления волосы окрашиваются лучше и полученный цвет приобретает более живой и естественный оттенок.

На каждый миллилитр 30%-ного раствора перекиси водорода (пергидроля) следует добавлять одну каплю 3%-ного нашатырного спирта. При передозировке нашатырного спирта происходит резкое вспенивание раствора, и его температура значительно повышается. Такой раствор непригоден для обработки волос, так как перекись водорода разлагается еще до нанесения на волосы.

Нашатырный спирт можно заменить бикарбонатом аммония (двууглекислым аммонием — NH4CO3). Он сдерживает разложение перекиси водорода, поэтому реакция протекает не так бурно, как в случае добавления нашатырного спирта. Кроме того, преимущество бикарбоната аммония еще и в том, что цвет волос получится более естественным и оттенки будут не такими рыжими, как при осветлении составом с нашатырным спиртом.

В случае использования в качестве активизирующего вещества бикарбоната аммония его нужно брать в большем количестве, чем нашатырного спирта. Его доза меняется в зависимости от свойств волос и цвета, который необходимо получить. Максимальная доза на 50-60 мл раствора - 10 г.

Айка Айкоша

Смотря какие у тебя сейчас волосы