Наталья Луканина

что такое OEM продукт, ( китайская электроника) , НЕ программное обеспечение...

Дмитрий Кузнецов

В производстве OEM (Original equipment manufacturer) значит производство по лицензии из оригинальных комплектующих.
При розничной торговли комплектация OEM изделий обычно является минимально необходимой для использования : без дополнительных материалов и сопровождающих товаров, в упаковке без оформления, гарантирующей только безопасную перевозку товара.