Tatyana M

Есть ли у Бога "психика"?

Гена Тестов

Бог находиться за гранью нашего понимания, так, что вопрос не уместный и все суждения о нём ..

Татьяна Жаркова

Ответ будет ровно таким, как если мы сможем ответить - есть ли психика у человеческой составляющей, клетки организма ?

Ал
Александр

Если опираться на Библию и Коран - есть. Причем не совсем уравновешенная.

Макс Гаврилин

Да.
(psychikós = душевный)
«Психика – свойство ВЫСОКООРГАНИЗОВАННОЙ материи, являющееся ОСОБОЙ формой отражения субъектом объективной реальности. Важнейшая особенность психического отражения – его АКТИВНОСТЬ» . (БСЭ)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/124833/Психика

Душа Бога – Дух (энергоинформационный носитель, структуризирующий Материю и Пространство) .
«Психика Бога» – ВСЕМОГУЩА. (В совершенстве владеет «Трансёрфингом Реальности» , воплощая Свои и наши желания. – «По вере нашей воздаётся нам». )
http://www.liveinternet.ru/users/lubo4ka1970/post167266349/

Ольга Даньшина

))) Иначе... всё бы было любо !

Александр Чудиновских

да, если он не сошел с ума