Арина

Почему мёртвых оскорблять нельзя, а живых - можно? Это происки диавола - как можно больше боли для тех, кто ещё жив?)))

Виталий Петренко

Мертвые не смогут за себя постоять в силу объективных причин.

Людмила Кочетова

супер -вопрос! очевидно потому, что мертвые ответить не могут. И хочу добавить, что желательно хорошо относиться к людям при их жизни, чем петь дифирамбы после их смерти.

Иван Шеин

Никого нельзя.

Наум Извольский

мертвых не оскорбить - бесполезно

Карина Морозова

и живых нельзя. это грех. а мёртвых потому что если они в аду то им от твоих осуждений ещё хуже делается.

Ел
Елена

Как показывает практика, мертвых оскорбляют не меньше чем живых.

Саша

Ну хотя бы потому, что мертвый не сможет тебе ответить. А живой может запросто по физиономии настучать.

Ирина

да никого не надо оскорблять. Ничего в этом мире не происходит просто так. Сделал гадость - получи обратно. Убил человека по злому умыслу - сам будешь расплачиваться, дети, а потом вообще род прекратит существование.
Мертвых трогать тоже не надо - они знают что у нас здесь происходит.