Вячеслав Морозов

Мастер и Маргарита это евангелие от диавола?

Ваня Сова

Нет. Это прекрасное литературное произведение, с аллюзиями на современность автора.

Наталья Пашко

Вроде-бы от наркомана.. . не при помню там шибко благую весть.

Iriska ;-)

Может быть. А вам какое дело? Ваша хата с краю: молитесь, радуйтесь слову Божьему, поститесь, а Сатанистов и еретиков не трогайте, их всё равно ад ждёт.

Пу
Пулат

не думаю

Татьяна Фишина

Нет. Это апокрифы от апостола Булгака.

Владимир

Может и не евангелие, но от дьявола.

Маська Стоякина

Да. Только одна глава про Понтия Пилата читаема. Остальное наркоманский бред!

Настюшка Карпова

Дело в том что Булгаков не зря написал этот роман. В нём скрыто осуждалась советская власть и то безбожие которое она принесла. Вспомните к примеру момент в конце романа. Весь роман нам пытались внушить что вера это ничто, Иисус не Бог а просто хороший человек и т. д. Но в конце что Азазелло кричит той женщине когда она от испуга хотела перекрестится? -"РУКУ ОТРЕЖУ" Значит Азазелло как бес боялся крестного знамени. Интересно остальное посмотрите лекцию Кураева.